Семьдесят восемьдесят восьмая эпоха широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины началась.

За прошедшие сутки произошло 115 боевых столкновений.

Всего противник нанес 15 ракетных и 63 авиационных удара, совершил 109 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В течение прошедших суток поселения Козача Лопань, Сынківка, Слобожанське, Нескучне, Победа Харьковской области; Стельмахівка Луганской области; Новосадове, Ямполівка, Часів Яр, Александропіль, Новоалександрівка, Соловьеве, Новобахмутівка, Бердичи, Нью-Йорк, Красногорівка, Очеретине, Водяне, Шахтарське, Новомихайлівка, Урожайне, Старомайорське, Велика Новосілка, Спина, Ступочки, Иванівськ е и Андреевка Донецкая обл. Малая Токмачка, Роботине Запорожская область; Новоберислав, Львов и Кринки Херсонская обл.

Под артиллерийским обстрелом оказались более 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсон

На Волынском и Польском направлениях операционная среда остается без существенных изменений.

На Сиверском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионные мероприятия с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, увеличивает плотность минно-взрывных заборов вдоль государственной границы.

На Купянском направлении противник при поддержке авиации 2 раза атаковал позиции наших защитников в районе населенного пункта Стельмахивка Луганской области.

На Лиманському направлении противник 10 раз атаковал позиции наших защитников в районах Терни Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 28 атак в районах населенных пунктов Билогорівка Луганской области; Верхньокам'янское, Спирне, Клищиевка, Ивановское, Новодонецкой области.

На Авдеевском направлении наши защитники отбили 32 атаки в районах населенных пунктов Семеновка, Новокалинове, Очеретине, Бердичи, Уманское, Яснобродівка, Невельское и Александрополь Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Георгиевка, Новомихайловка, Водяне и Урожайне Донецкой области, где противник при поддержке авиации 25 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Орхивском направлении противник при поддержке авиации 4 раза атаковал позиции наших защитников в районе Старомайорского Донецкой области и Роботиных Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармів на левом берегу Днепра. Да, за прошедшие сутки оккупанты совершили 3 неудачных удара по позициям наших войск.

При этом наши солдаты продолжают активно наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, изнуряя врага вдоль всей линии боя.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки поразила 8 районов сосредоточения личного состава противника.

Подразделения ракетных войск поражены 1 пункт управления, 2 района сосредоточения личного состава, 1 склад боеприпасов, 1 средство ПВО, 1 район концентрации оружия и военной техники противника.

Поддержите Вооруженные Силы! Давайте победим вместе!

Слава Украине! ,